Warma/hordes
- Afterburner
- Vieille à chat
- Messages : 183
- Enregistré le : ven. 23 mai 2014 13:35
Re: Warma/hordes
Joueur el..el...elfe ?!
Ok mael tu viens de perdre un joueur scyrah ! je jouerai skorne quand le caster sur rhino sortira pour la peine
Ok mael tu viens de perdre un joueur scyrah ! je jouerai skorne quand le caster sur rhino sortira pour la peine
Re: Warma/hordes
Ha be nvoué, c'est des elfes les Scyrah, mais suffit de leur changer leur tête, et ça le fait mieux !
Testé et approuvé sur les Skrabes
Testé et approuvé sur les Skrabes
Re: Warma/hordes
alors avec un peu de retard : A MORT GORMANNNNNNN !! ... étouffes toi avec tes propres potions.
sinon oui le jack zoreilles est plutôt classe et jouable en plus, normalement ca va pas ensemble
sinon oui le jack zoreilles est plutôt classe et jouable en plus, normalement ca va pas ensemble
Re: Warma/hordes
ah ben aussi a sortir des gros colosses a tout bout de champs, c'est normal que Gorman pointe le bout de son nez
tiens sinon c'est décidé je vais faire un peu d'everblight: http://privateerpress.com/hordes/galler ... everblight" target="_blank
tiens sinon c'est décidé je vais faire un peu d'everblight: http://privateerpress.com/hordes/galler ... everblight" target="_blank
Re: Warma/hordes
Oué, on n'a vraiment pas les mêmes gouts...
Et moi qui me disait qu'on avançait quand j'ai vu qu'on aimait tous les 2 le jack elfe :p
Et moi qui me disait qu'on avançait quand j'ai vu qu'on aimait tous les 2 le jack elfe :p
Re: Warma/hordes
oui, il t'arrive d'avoir bon goutsTalggir a écrit : j'ai vu qu'on aimait tous les 2 le jack elfe :p
- kaar
- Guide du web
- Messages : 1779
- Enregistré le : ven. 3 janv. 2014 16:16
- Localisation : L'Agrifolie.
Re: Warma/hordes
Alors pour Gorman c'est surtout parce que j'avais une idée de socle en tête et qu'il me fallait cette figurine pour le mettre en oeuvreGuitou a écrit :ah ben aussi a sortir des gros colosses a tout bout de champs, c'est normal que Gorman pointe le bout de son nez
Re: Warma/hordes
gormann se prends un pod plein gueule et c'est réglé ... et gratuit
moi j'aime bien absylonia, ils ont fait un effort sur les ailes, moins moches que celles des autres refs et bien dynamique.
le nounours a tjrs une gueule de skaven a mon gout, bref ... et a priori pas top en terme de règles pour un truc qui va se manger tous les caster kills du monde
moi j'aime bien absylonia, ils ont fait un effort sur les ailes, moins moches que celles des autres refs et bien dynamique.
le nounours a tjrs une gueule de skaven a mon gout, bref ... et a priori pas top en terme de règles pour un truc qui va se manger tous les caster kills du monde
- Afterburner
- Vieille à chat
- Messages : 183
- Enregistré le : ven. 23 mai 2014 13:35
Re: Warma/hordes
Yo les gens,
[edit : voici le classement final pour la gencon :
GenCon Masters 2014 August 17, 2014
1st: Jake van Meter Legion of Everblight
2nd: Brandon Andrews Cygnar
3rd: Jason Watt Convergence of Cyriss
4th: Tim Spangler Trollbloods
5th: Skylor Barry Legion of Everblight
6th: Peter Poulsen Cygnar
7th: Tom Guan Cryx
8th: Steve Boatwright Cryx
GenCon Iron Gauntlet 2014 August 16, 2014
1st: Keith Christianson Cygnar
2nd: Jay Larsen Trollbloods
3rd: Trevor Christensen Skorne
4th: David Beauchamp Cryx
European Team Championship 2014 July 27, 2014
1st: Scotland: Michael Dick Khador
1st: Scotland: Fraser McFetridge Legion of Everblight
1st: Scotland: Bryce Johnston Protectorate of Menoth
1st: Scotland: William Cruickshanks Trollbloods
2nd: Mainland Europe: Robin Maukisch Legion of Everblight
2nd: Mainland Europe: Martin Hornacek Skorne
2nd: Mainland Europe: Rickard Nilsson Minions
2nd: Mainland Europe: Daniel Knauss Cygnar
Captaincon 2014 July 27, 2014
1st: Anthony Ferraiolo Cryx
2nd: Trevor Attridge Cygnar
3rd: Richard Shore Khador
4th: Bubba Dalton Khador
5th: Jason Belsha Skorne
6th: Alex Buganski Cygnar
7th: Shane York Khador
8th: Allan Knowles Cryx
9th: Ben Harkins Cygnar
Store Wars 2014 July 26, 2014
1st: Jason Flanzer Cryx
2nd: Brandon Cating Protectorate of Menoth
3rd: Brian Marino Legion of Everblight
4th: Eric Dietsch Protectorate of Menoth
5th: Brian Chung Legion of Everblight
6th: Joseph Hansen Khador
7th: Ryan Chiriboga Cryx
8th: Jason Shrum Circle Orboros
Mayhem Qualifier (Des Moines) 2014 July 19, 2014
1st: Jordan Nach Cryx
2nd: Tom Guan Cryx
Texas Games Con Iron Gauntlet 2014 June 27, 2014
1st: Mike Puryear Protectorate of Menoth
2nd: Ryan Chiriboga Cryx
3rd: Jay Larsen Cygnar
4th: Jason Flanzer Trollbloods
Texas Games Con Masters 2014 June 26, 2014
1st: Jason Flanzer Trollbloods
2nd: Marc Taylor Legion of Everblight
3rd: Brian Marino Legion of Everblight
4th: Brian White Protectorate of Menoth
5th: Mike Puryear Protectorate of Menoth
6th: Will Pagani Convergence of Cyriss
7th: Ben Ransom Cygnar
8th: Ryan Chiriboga Cryx
Lock & Load Iron Gauntlet Finals 2014 June 08, 2014
1st: Jay Larsen Cygnar
2nd: Trent Denison Khador
2nd: Trent Denison Cryx
3rd: Jason Watt Convergence of Cyriss
Lock & Load Masters 2014 June 07, 2014
1st: James Moorhouse Circle Orboros
2nd: Lukasz Kruszewski Legion of Everblight
3rd: Mike Puryear Protectorate of Menoth
4th: Jay Larsen Cygnar
Southern Ontario Open 2014 May 25, 2014
1st: Marc-Andre Leblanc Cygnar
Gateway Open 2014 May 10, 2014
1st: Chad Shonkwiler Trollbloods
Seattle Open 2014 April 12, 2014
1st: Sam Ross Cryx
Adepticon Masters 2014 April 05, 2014
1st: Jordan Nach Mercenaries
Intermountain Cup -- Spring 2014 March 15, 2014
1st: Charles Arrasmith Legion of Everblight
2nd: Joel LaPresta Retribution of Scyrah
3rd: Jay Larsen Cygnar
4th: Ed Hachtel Cygnar
5th: Sam Ross Cryx
6th: Robby Oylear Protectorate of Menoth
7th: Spenser Flitton Trollbloods
8th: Jeremy Jensen Retribution of Scyrah
Templecon Masters 2014 February 09, 2014
1st: Will Pagani Retribution of Scyrah
2nd: Chuck Elswick Legion of Everblight
WTC - 2013 October 03, 2013
1st: Poland Red: Andrzej Kasiewicz Cryx
1st: Poland Red: Tomek Tutaj Protectorate of Menoth
1st: Poland Red: Michal Nakonieczny Legion of Everblight
1st: Poland Red: Marcin Mycek Khador
1st: Poland Red: Michal Konieczny Circle Orboros
2nd: United States Blue: Brian White Protectorate of Menoth
2nd: United States Blue: Jake VanMeter Legion of Everblight
2nd: United States Blue: Will Pagani Circle Orboros
2nd: United States Blue: Danny Modesto Retribution of Scyrah
2nd: United States Blue: Jason Flanzer Trollbloods
3rd: Austria White: Florian Hartmann Circle Orboros
3rd: Austria White: Erich Hochauer Legion of Everblight
3rd: Austria White: Daniel Pawelka Trollbloods
3rd: Austria White: Kai Soltau Protectorate of Menoth
3rd: Austria White: Bernhard Bornatowicz Cygnar
4th: Finland White: Sami Suikki Cryx
4th: Finland White: Mikko Heinola Legion of Everblight
4th: Finland White: Olli Reunanen Cryx
4th: Finland White: Mikko Kulmala Retribution of Scyrah
4th: Finland White: Hermanni Raatevaara Legion of Everblight
En cherchant un peu, vous devriez pouvoir trouver les listes des joueurs sur le net ]
et aussi la répartition des armées du WTC 2014 http://wmhwtc.wordpress.com/2014/09/02/ ... rmy-lists/" target="_blank
[edit : voici le classement final pour la gencon :
GenCon Masters 2014 August 17, 2014
1st: Jake van Meter Legion of Everblight
2nd: Brandon Andrews Cygnar
3rd: Jason Watt Convergence of Cyriss
4th: Tim Spangler Trollbloods
5th: Skylor Barry Legion of Everblight
6th: Peter Poulsen Cygnar
7th: Tom Guan Cryx
8th: Steve Boatwright Cryx
GenCon Iron Gauntlet 2014 August 16, 2014
1st: Keith Christianson Cygnar
2nd: Jay Larsen Trollbloods
3rd: Trevor Christensen Skorne
4th: David Beauchamp Cryx
European Team Championship 2014 July 27, 2014
1st: Scotland: Michael Dick Khador
1st: Scotland: Fraser McFetridge Legion of Everblight
1st: Scotland: Bryce Johnston Protectorate of Menoth
1st: Scotland: William Cruickshanks Trollbloods
2nd: Mainland Europe: Robin Maukisch Legion of Everblight
2nd: Mainland Europe: Martin Hornacek Skorne
2nd: Mainland Europe: Rickard Nilsson Minions
2nd: Mainland Europe: Daniel Knauss Cygnar
Captaincon 2014 July 27, 2014
1st: Anthony Ferraiolo Cryx
2nd: Trevor Attridge Cygnar
3rd: Richard Shore Khador
4th: Bubba Dalton Khador
5th: Jason Belsha Skorne
6th: Alex Buganski Cygnar
7th: Shane York Khador
8th: Allan Knowles Cryx
9th: Ben Harkins Cygnar
Store Wars 2014 July 26, 2014
1st: Jason Flanzer Cryx
2nd: Brandon Cating Protectorate of Menoth
3rd: Brian Marino Legion of Everblight
4th: Eric Dietsch Protectorate of Menoth
5th: Brian Chung Legion of Everblight
6th: Joseph Hansen Khador
7th: Ryan Chiriboga Cryx
8th: Jason Shrum Circle Orboros
Mayhem Qualifier (Des Moines) 2014 July 19, 2014
1st: Jordan Nach Cryx
2nd: Tom Guan Cryx
Texas Games Con Iron Gauntlet 2014 June 27, 2014
1st: Mike Puryear Protectorate of Menoth
2nd: Ryan Chiriboga Cryx
3rd: Jay Larsen Cygnar
4th: Jason Flanzer Trollbloods
Texas Games Con Masters 2014 June 26, 2014
1st: Jason Flanzer Trollbloods
2nd: Marc Taylor Legion of Everblight
3rd: Brian Marino Legion of Everblight
4th: Brian White Protectorate of Menoth
5th: Mike Puryear Protectorate of Menoth
6th: Will Pagani Convergence of Cyriss
7th: Ben Ransom Cygnar
8th: Ryan Chiriboga Cryx
Lock & Load Iron Gauntlet Finals 2014 June 08, 2014
1st: Jay Larsen Cygnar
2nd: Trent Denison Khador
2nd: Trent Denison Cryx
3rd: Jason Watt Convergence of Cyriss
Lock & Load Masters 2014 June 07, 2014
1st: James Moorhouse Circle Orboros
2nd: Lukasz Kruszewski Legion of Everblight
3rd: Mike Puryear Protectorate of Menoth
4th: Jay Larsen Cygnar
Southern Ontario Open 2014 May 25, 2014
1st: Marc-Andre Leblanc Cygnar
Gateway Open 2014 May 10, 2014
1st: Chad Shonkwiler Trollbloods
Seattle Open 2014 April 12, 2014
1st: Sam Ross Cryx
Adepticon Masters 2014 April 05, 2014
1st: Jordan Nach Mercenaries
Intermountain Cup -- Spring 2014 March 15, 2014
1st: Charles Arrasmith Legion of Everblight
2nd: Joel LaPresta Retribution of Scyrah
3rd: Jay Larsen Cygnar
4th: Ed Hachtel Cygnar
5th: Sam Ross Cryx
6th: Robby Oylear Protectorate of Menoth
7th: Spenser Flitton Trollbloods
8th: Jeremy Jensen Retribution of Scyrah
Templecon Masters 2014 February 09, 2014
1st: Will Pagani Retribution of Scyrah
2nd: Chuck Elswick Legion of Everblight
WTC - 2013 October 03, 2013
1st: Poland Red: Andrzej Kasiewicz Cryx
1st: Poland Red: Tomek Tutaj Protectorate of Menoth
1st: Poland Red: Michal Nakonieczny Legion of Everblight
1st: Poland Red: Marcin Mycek Khador
1st: Poland Red: Michal Konieczny Circle Orboros
2nd: United States Blue: Brian White Protectorate of Menoth
2nd: United States Blue: Jake VanMeter Legion of Everblight
2nd: United States Blue: Will Pagani Circle Orboros
2nd: United States Blue: Danny Modesto Retribution of Scyrah
2nd: United States Blue: Jason Flanzer Trollbloods
3rd: Austria White: Florian Hartmann Circle Orboros
3rd: Austria White: Erich Hochauer Legion of Everblight
3rd: Austria White: Daniel Pawelka Trollbloods
3rd: Austria White: Kai Soltau Protectorate of Menoth
3rd: Austria White: Bernhard Bornatowicz Cygnar
4th: Finland White: Sami Suikki Cryx
4th: Finland White: Mikko Heinola Legion of Everblight
4th: Finland White: Olli Reunanen Cryx
4th: Finland White: Mikko Kulmala Retribution of Scyrah
4th: Finland White: Hermanni Raatevaara Legion of Everblight
En cherchant un peu, vous devriez pouvoir trouver les listes des joueurs sur le net ]
et aussi la répartition des armées du WTC 2014 http://wmhwtc.wordpress.com/2014/09/02/ ... rmy-lists/" target="_blank